НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан и без помощи Шевченко одержал волевую победу над Удинезе ###

Вчера в первых четвертьфинальных матчах Кубка Италии побед добились Милан и Рома. Однако минимальные выигрыши, достигнутые на своих полях в поединках с Удинезе и Фиорентиной, соответственно, ни в коем случае не дают повода расслабиться перед ответными играми. Еще ничего в этих парах неясно.Милан и Удинезе встретились на Сан-Сиро во второй раз за последние десять дней. В игре чемпионата Италии, напомним, вели в счете по ходу гости, однако Милан собрался и переломил ход встречи, добившись красивой победы со счетом 3:1. Нечто подобное произошло и вчера. Команда Анчелотти повела в счете уже на 16-й минуте после того, как Амброзини сполна использовал прострел Сержинью (бразилец вообще вчера блистал на поле). Однако уже через пять минут Удинезе отыгрался. Счет сравнял Ди Микеле – тот самый, который забил красивейший мяч Дида и в игре чемпионата страны. Тот же Ди Микеле за восемь минут до свистка на перерыв вывел удинцев вперед. Как видим, его уже сейчас можно назвать специалистом по Милану.Миланцы не расстроились и продолжали методично атаковать после перерыва. Внес свежую струю в действия красно-черных появившийся впервые с 20 октября Филиппо Индзаги, наконец-то залечивший травму. Непосредственно отличиться ему не удалось, но защитные порядки соперника Пиппо потерзал изрядно. Успех же Милану принесли те, кто и до перерыва солировал на поле. Сначала Амброзини сравнял счет, во второй раз воплотив в гол классный прострел Сержинью. А незадолго до конца матча уже сам бразилец блеснул классным исполнением удара по воротам. Ему удался отменный штрафной метров с 20-ти – 3:2. Наш Андрей Шевченко весь матч просидел в запасе, наслаждаясь отдыхом, предоставленным ему Анчелотти.

Рома выиграла второй раз у Фиорентины за четыре дня. Напомним, что в воскресенье римляне выиграли во Флоренции в игре чемпионата со счетом 2:1, после чего подал в отставку наставник флорентийцев Бузо. Ему на смену пришел великий Дино Дзофф, выводивший Италию в финал Евро-2000. Однако дебютировать удачно ему не удалось. Рома выиграла благодаря единственному голу Де Росси. Сей мужчина откликнулся на навесную передачу со штрафного в исполнении Д`Агостино и, опередив Лупателли, головой направил мяч в сетку гостей.После перерыва Фиорентина могла отыграться, но Микколи не сумел переиграть Дзотти, пробивая с близкого расстояния.

Сегодня в двух других четвертьфиналах встретятся Кальяри – Сампдория и Аталанта – Интернационале.

Кубок Италии. Четвертьфинал. Первые матчиМилан – Удинезе – 3:2Амброзини, 16, 67- Сержинью, 84 – Ди Микеле, 22, 37.

Рома – Фиорентина – 1:0Де Росси, 40.